Главная / Политика / В Вологде нашли мёртвой 9-летнюю девочку: Подозреваемая в убийстве пыталась сбежать

В Вологде нашли мёртвой 9-летнюю девочку: Подозреваемая в убийстве пыталась сбежать

Девятилетнюю девочку, пропавшую в Вологде, нашли мертвой. В её убийстве подозревают 40-летнюю женщину с проблемами психики. Её сняли с поезда в Карелии.

Пропавшая два дня назад в Вологде 9-летняя девочка найдена мёртвой. Предполагаемый убийца ребёнка уже известен. Вычислить подозреваемого помогла запись с камеры видеонаблюдения.

Речь идёт о школьнице, которая пропала 16 октября. Её поисками на протяжении двух дней занималась полиция и волонтёры. В трёх километрах от дома, где жила девочка, был найден её рюкзак. А в понедельник 18 октября было найдено тело школьницы.

В убийстве девочки подозревается 40-летняя женщина, состоящая на учёте в психоневрологическом диспансере. Камера наблюдения зафиксировала, как девочки выходят из магазина с этой женщиной.

По одной из версий, после неизвестная «тетя» увела девочек к себе домой. Одну из них 40-летняя Ульяна Ланская решила отпустить живой, благодаря ребенку и удалось выйти на след убийцы,

— сообщает Telegram-канал 112.

Труп 9-летней школьницы был обнаружен в доме подозреваемой. Сама женщина была снята правоохранителями с поезда в Карелии. В доме, где было обнаружено тело продолжают работать следователи. Люди, стихийно собравшиеся у подъезда, не расходятся, отмечает Telegram-канал Mash.