Главная / Политика / Соболь объявили в розыск по статье УК. Та пожаловалась на фото

Соболь объявили в розыск по статье УК. Та пожаловалась на фото

Правоохранительные органы России объявили в розыск соратницу Алексея Навального Любовь Соболь по статье Уголовного кодекса. Вскоре девушка появилась в Twitter, где пожаловалась на своё "розыскное" фото.

В среду Соболь появилась в базе разыскиваемых лиц МВД. Там содержится краткое описание оппозиционерки — её возраст, дата и место рождения, особые приметы, но не указано, за что именно разыскивают девушку. Известно только, что речь идёт о расследовании некоего уголовного дела.

Сама Соболь уже успела прокомментировать информацию о розыске. Она пожаловалась, что полицейские поставили её старое фото.

Скриншот: Twitter/@SobolLubov

Отметим, что соратница Навального уже не раз попадала в поле зрения правоохранительных органов. В частности, она была фигуранткой так называемого «Санитарного дела». Речь идёт об уголовном деле по факту подстрекательства к нарушению санитарно-эпидемиологических правил. Представители оппозиции, включая Соболь, активно зазывали людей на незаконный митинг, на который пришли люди, больные COVID. В итоге Соболь получила 1,5 года ограничения свободы. Связаны ли поиски оппозиционерки с этим делом — не уточняется.