Главная / Политика / Стакан в день: Daily Express назвала лучший напиток для снижения давления

Стакан в день: Daily Express назвала лучший напиток для снижения давления

Британская газета Daily Express назвала лучший напиток для снижения давления. Всего один стакан в день поможет нормализовать кровообращение, пишет автор статьи Адам Чапман.

Вопрос регулирования кровяного давления крайне важен, так как от этого зависит здоровье, а иногда и жизнь людей. Если давление всё время высокое, то кровеносные сосуды твердеют и сужаются, а нагрузка на сердце увеличивается. Это может привести к очень серьёзным последствиям, вплоть до инфаркта.

Однако если выпивать один стакан апельсинового сока раз в день, то можно снизить давление. К такому выводу пришли учёные, которые обнародовали результаты своего исследования в журнале SpringerLink.

Они обнаружили, что гесперидин (витамин P) — вещество, которым богат апельсиновый сок, способно благотворно влиять на работу сердца и сосудов. Даже 500 мл сока с большим содержанием гесперидина способно снижать артериальное давление. При регулярном употреблении данного напитка эффект становится ещё более сильным, пишет «ИноСМИ».

Высоким давлением считается 140 на 90 (или 150 на 90 в случае с людьми старше 80 лет). Идеальное давление колеблется между 90 на 60 и 120 на 80. Однако стоит учитывать, что правильное давление — показатель индивидуальный. Его можно узнать только у врача.