Главная / Политика / Вакцинировать ли детей? Врач озвучил тревожные вопросы, «на которые никто не ответил»

Вакцинировать ли детей? Врач озвучил тревожные вопросы, «на которые никто не ответил»

Вакцинировать ли детей от коронавируса? Врач Денис Иванов высказался против прививания несовершеннолетних и озвучил тревожные вопросы, "на которые никто не ответил".

Главврач столичной больницы №52 Марьяна Лысенко в комментарии для Первого канала не исключила, что прививать детей от коронавируса в России начнут уже в самом начале следующего года.

Она также сообщила о тестировании специальной вакцины для детей, обратив внимание, что сегодня COVID-19 у многих несовершеннолетних, к сожалению, протекает в тяжёлой форме, передал экономический обозреватель «Первого русского» Юрий Пронько в эфире программы «Царьград. Главное».

Кроме того, недавно инфекционист Евгений Тимаков сказал, что дети теперь заражаются коронавирусом в 26 раз активнее, что спровоцировал распространившийся в нашей стране «дельта»-штамм из Индии.

Врач уточнил, что раньше дети болели редко из-за небольшого количества рецепторов, через которые коронавирус внедряется в клетки человека. По его мнению, особенно опасен вирус для детей в возрасте до трёх лет с сопутствующей патологией, с избыточной массой тела, а также с хроническими заболеваниями.

Необходимость вакцинации несовершеннолетних в эфире программы оценил доктор медицинских наук Денис Иванов. По его мнению, такая прививочная кампания стала бы «чудовищным экспериментом», потому что препарат якобы не успел пройти все необходимые испытания:

Неизвестно, как данные медицинские иммунобиологические препараты поведут себя на втором-третьем поколении. А не будет ли склонности к возникновению опухолей? А не заблокируют ли они возможность иметь потомство? Ведь на эти вопросы никто не ответил…