Главная / Спорт / Ветераны «Спартака» сыграли благотворительный матч в поддержку паллиативных пациентов

Ветераны «Спартака» сыграли благотворительный матч в поддержку паллиативных пациентов

Звезды московского "Спартака" в субботу, 13 ноября, провели благотворительный матч в поддержку паллиативных пациентов столичной Центральной клинической больницы святителя Алексия митрополита Московского Русской православной церкви (РПЦ).

На одно поле вышли команды врачей и золотой состав красно-белых. В РПЦ сообщили, что прямая трансляция организована на ютуб-канале больницы святителя Алексия.

«Собранные средства пойдут на закупку специального оборудования, средства гигиены и ухода за лежачими пациентами, а также на оплату работы медперсонала и реабилитацию подопечных больницы», – отметили в пресс-службе Русской православной церкви.

Встреча состоялась в манеже «Спартака». В состав команды красно-белых вошли Георгий Ярцев, Олег Романцев, Ринат Дасаев и другие именитые советские и российские футболисты.

Ярцев отметил, что ветеранские матчи приносят много радости, поскольку футболисты – давние друзья и приятели.

«Когда любимый футбол совмещается с добрым делом, то для нас это еще ценнее. Очень приятно, что наша игра сможет помочь в сборе средств, которые пойдут на поддержку тяжелобольных людей», – сказал футболист.