Главная / Мир / Забивший автогол Кудряшов доигрывал матч с Хорватией с травмой

Забивший автогол Кудряшов доигрывал матч с Хорватией с травмой

Защитник сборной России Федор Кудряшов, забивший автогол в матче с Хорватией заключительного десятого тура отборочного турнира чемпионата мира-2022, доигрывал последние минуты матча с травмой. Об этом сообщает «Матч ТВ».

На 81-й минуте игры Кудряшов срезал мяч в свои ворота, при этом за несколько десятков секунд до автогола он держался за заднюю поверхность бедра и хромал.

Реакция сборной

Главный тренер сборной Валерий Карпин на вопрос журналиста, видел ли он, что Кудряшов травмирован, ответил отрицательно.

Решающий матч

14 ноября прошла встреча российской сборной в решающем матче с хорватами в Сплите. Она завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Таким образом, россияне набрали 22 очка и заняли второе место в группе H, упустив путевку на чемпионат мира в Катаре. Им предстоит сыграть два стыковых матча. Хорваты с 23 очками расположились на первом месте и отобрались на мундиаль.

Чемпионат мира пройдет с 21 ноября по 18 декабря 2022 года в Катаре. В турнире примут участие 32 команды. Жеребьевка финальной части мундиаля пройдет в апреле 2022-го.