Главная / Политика / Pfizer переключился на геймеров. От COVID защитили даже виртуальных бандитов

Pfizer переключился на геймеров. От COVID защитили даже виртуальных бандитов

Американская компания Pfizer, которая совместно с немецкими коллегами из BioNTech разработала вакцину против коронавируса, переключилась на геймеров. От COVID защитили даже виртуальных бандитов в игре GTA5.

Необычную пиар-акцию Pfizer провела совместно с модераторами Cidade Alta — крупнейшего в Бразилии сервера, который поддерживает игру Grand Theft Auto 5 (GTA5).

Они разместили прививочный пункт в выдуманном городе Лос-Сантос (прототипом является Лос-Анджелес), в котором разворачивается действие игры. Любой желающий может прийти и поставить прививку от Pfizer. За это игроку дадут тематическую одежду, дающую дополнительную защиту в игре, и пластырь в виде татуировки, изображающей шприц.

В результате в игре привились около 6 млн виртуальных аватаров игроков. Вакцинировались ли геймеры в реальной жизни — неизвестно.

Отметим, что GTA5 является криминальной драмой, рассказывающей о приключениях трёх бандитов, вынужденных работать сообща. В игре есть отдельный мультиплеерный режим GTA Online, где игрокам предстоит совершать примерно то же самое — строить криминальный бизнес и устраивать дерзкие ограбления, но уже в компании друзей.