Главная / Политика / «Растут только кладбища»: Экс-депутат Рады предрёк Украине демографическую катастрофу

«Растут только кладбища»: Экс-депутат Рады предрёк Украине демографическую катастрофу

Экс-депутат Верховной рады Алексей Журавко предрёк Украине глобальную демографическую катастрофу. Он заявил, что население уже давно не растёт, "растут только кладбища".

Так Журавко прокомментировал выводы экспертов ООН о том, что к 2050 году население Украины сократится до 35 млн человек. По словам политика, вероятнее всего, реальные цифры будут ещё меньше. Бывший депутат полагает, что к 2050 году на Украине останется 14-20 млн жителей, что сопоставимо с населением Москвы и Петербурга вместе взятым, пишет портал «Народные новости».

Журавко считает, что причиной сокращения населения является не только не прекращающаяся уже восемь лет война, но и также пандемия коронавируса, нищета, трудовая миграция и ошибки государственного управления.

Всё это негативно сказывается на демографии Украины. Растут только кладбища. Необходимо также обратить внимание на то, что многие украинцы просто уезжают из страны,

— отметил он.

Политик считает, что предотвратить демографический кризис можно лишь одним способом — привести к власти людей, которые остановят беспредел, начнут налаживать отношения с соседями и научатся любить собственный народ.