Главная / Политика / Сбербанк повысил ставки по вкладам и предложил новый промовклад

Сбербанк повысил ставки по вкладам и предложил новый промовклад

Сбербанк улучшает условия по вкладам — в частности, с 30 ноября были повышены ставки по СберВкладу и СберВкладу Прайм.

С учётом капитализации процентов максимальная эффективная ставка по СберВкладу увеличена до 7,01 процента, а для держателей годовой подписки СберПрайм+ — до 8%.

Открыть вклады можно сроком от одного месяца до года с минимальной суммой 100 тысяч рублей, при этом максимальная сумма вложений не ограничена. Пополнить счёт в СбербанкОнлайн можно без ограничений, однако снятие ограничено суммой начисленных процентов. Открыть вклады, в том числе, можно онлайн — это удобнее всего. Услуга доступна как в веб-версии, так и в мобильном приложении СбербанкОнлайн. Если открытие вклада онлайн вам не подходит, обратитесь в отделение банка.

Кроме того, с 30 ноября запущен промовклад «Активный возраст», которым можно будет воспользоваться до 31 января 2022 года.

Вклад «Активный возраст» доступен для открытия только в офисах банка. Оформить его могут женщины в возрасте 55 лет и старше, мужчины — от 60 лет. Ставка — 4,5% годовых (при открытии на 6 или 9 месяцев) и 5% годовых (на 12 месяцев). Сумма вклада — от 10 000 до 500 000 рублей.

Директор дивизиона «Занять и сберегать» Сбербанка Сергей Широков, комментируя специальные предложения, подчеркнул:

В предновогодний период мы традиционно повышаем ставки по вкладам, так что сейчас это лучший способ позаботиться о надёжном сохранении своих средств на самых выгодных условиях. Нововведение этого года заключается в том, что максимальная ставка доступна владельцам годовой подписки СберПрайм+. Это ещё одно преимущество подписки, которая позволяет экономить существенные деньги при использовании различных сервисов Сбера.