Главная / Политика / Суд продлил арест обвинённого в коррупции замглавы Генштаба России Арсланова

Суд продлил арест обвинённого в коррупции замглавы Генштаба России Арсланова

Военный суд продлил арест на три месяца обвинённого в коррупции и мошенничестве замглавы Генштаба России генерал-полковника Халила Арсланова.

2-й Западный окружной военный суд продлил до 6 марта арест обвинямого в получении взятки замглавы Генштаба ВС России генерал-полковника Халила Арсланова.

Суд согласился с доводами обвинения и продлил арест обвиняемому ещё на три месяца, передаёт ТАСС.

В ходе суда адвокаты просили освободить подсудимого под домашний арест для ознакомления с материалами дела, поскольку «следственные действия по делу Арсланова завершены» и генерал не сможет больше оказать давление на фигурантов дела и свидетелей.

В ходе суда Арсланов отметил, что уже больше месяца ему не приносят для ознакомления материалы дела.

Следствие обвиняет замглавы Генштаба ВС России в двух эпизодах мошенничества в крупном размере (на 191,5 млн и 6,5 млрд рублей) и в получении взятки в крупном размере.

Арсланова подозревают и в причастности к уголовному делу АО «Воентелеком», возбуждённому в 2013 году. Также он обвиняется в вымогательстве взятки в 12 млн рублей. Сообщники Арсланова обвиняются в завышении стоимости контрактов с Минобороны. Подсудимый не признаёт свою вину ни по одному из пунктов.