Главная / Политика / Собирается ли Россия напасть на Украину? Реакция Захаровой была молниеносной

Собирается ли Россия напасть на Украину? Реакция Захаровой была молниеносной

Мария Захарова дала интервью телеканалу RT, который начал вещать на немецком языке. В эфире она ответила на вопрос, действительно ли наша страна вынашивает планы по "вторжению" на Украину. Реакция официального представителя МИД была молниеносной.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова дала ответ на вопрос, действительно ли Россия собирается нападать на Украину в ближайшее время. Такой вопрос дипломату задали на телеканале RT, который начал вещание на немецком языке.

Захарова отреагировала почти мгновенно. Она рассмеялась в ответ на вопрос и пояснила, что такое ощущение действительно может сложиться, если почитать, что пишет по этому поводу пресса на немецком языке.

«Но это ощущение ложное, оно намеренно формируется. Это восприятие даже не искажённой действительности, а заранее фейковая дезинформационная кампания», — уверена Захарова.

Она заявила, что эти вбросы имеют две цели. Первая — выставить Россию в качестве агрессора и создать определённый образ нашей страны. Вторая — усилить напряжённость в регионе. Речь идёт о Черноморском регионе, границе России с Украиной, юго-востоке Украины.

«Это всё не привнесёт элементы стабильности, безопасности как в целом в международные отношения, так и в региональную повестку», — подчеркнула Захарова.

Напомним, в последнее время западные СМИ регулярно сообщают о планах, которые якобы есть у русских. Они считают, что наша страна готовит «вторжение» на Украину. Информагентство Bloomberg выпустило сразу несколько «разоблачений» на эту тему.

Недавно вышел текст о масштабной подготовке к новой войне в России. Якобы она затронула даже далёкую Камчатку. Именно этим фактором корреспонденты объясняют передислокацию войск, которая проходит по всей стране. Это подготовка на случай «глобальной войны». Дело в том, что Камчатка расположена рядом с США и Японией и должна быть в полной боевой готовности.