Главная / Политика / В Подмосковье задержали подростков, зарезавших мастера единоборств из ревности

В Подмосковье задержали подростков, зарезавших мастера единоборств из ревности

В Подмосковье трое подростков совершили жестокое убийство своего знакомого. В организации убийства подозревают девушку.

Полиция в Подмосковье ведет расследование жестокого убийства 40-летнего Николая Устинова — оператора Мосфильма.

В жестоком убийстве подозревают двух подростков — знакомых убитого: 16-летнюю девушку и ее 16-летнего друга. Преступление произошло 12 декабря в Долгопрудном. Камеры наблюдения показали, что на месте преступления были трое подростков, всех задержали.

Знакомые рассказали, что убитый был знаком с девушкой, даже фотографировал ее граффити для портфолио. Однако они категорически отвергают возможность романа между ними.

По версии СК, Устинова могли убить из-за «личной неприязни», якобы на убийство своего парня подговорила девушка, решим за что-то отмстить работнику Мосфильма. Девушка выманила Устинова на спортплощадку якобы для тренировки, где трое подростков напали на мужчину и добили его ножом. Знакомые сообщают, что ранее девушка обвиняла убитого в изнасиловании, однако на допросе она отказалась от этих утверждений.

Двое молодых людей уже проходят обвиняемыми по делу об убийстве, девушка пока является свидетелем. Однако родные и друзья уверены, что инициатором расправы над мужчиной стала именно девушка и намерены добиваться привлечения ее к уголовной ответственности, сообщает РИА Новости.

Устинов увлекался единоборствами, 18 декабря должен был состояться его первый бой.

Убийцам-подросткам по закону грозит не более 10 лет тюрьмы.