Главная / Политика / Задержан мэр Краснодара Андрей Алексеенко

Задержан мэр Краснодара Андрей Алексеенко

В доме и рабочем кабинете краснодарского мэра Андрея Алексеенко прошли обыски. Сотрудники ФСБ приехали к главе города в 6 утра, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных структурах региона.

Утром в среду, 22 декабря, в кубанских пабликах появилась информация об обысках и задержании Андрея Алексеенко, назначенного месяц назад на должность мэра Краснодара, а в недавнем прошлом — первого вице-губернатора Кубани. Источник РИА Новости факт задержания отрицает.

«Пока не задержали. Дома обыск, в кабинете обыск. Потом следственные действия. Потом, наверное, только будет задержание. Пока нет, но (сотрудники ФСБ – Прим. ред.) его приняли», — пояснил собеседник агентства.

При этом, по сведениям «Известий», чиновника задержали и отвезли на допрос.

Накануне глава города Андрей Алексеенко рассказал о причинах коммунальных аварий в районе Западного обхода и на улице Зиповской Краснодара. Обе они произошли из-за проблем с технической документацией.

«Есть без вины виноватые строители коммуникаций, есть бардак в документах — а страдают люди. И выход только один — комплексно и детально прорабатывать каждый проект строительства коммуникаций и объектов, а также планомерно наводить порядок в градостроительной документации», — написал мэр.