Главная / Политика / Необычная закуска покорила русских: «О, мама мия!»

Необычная закуска покорила русских: «О, мама мия!»

Русским хозяйкам показали знакомый рецепт новогодней закуски в новом исполнении. Получилось необычно.

Автор рецепта утверждает, что эту закуску «сметут со стола первой». Чтобы приготовить праздничное угощение, вам потребуются несколько яиц, шампиньоны, лук, майонез, зелень и пакетик чая. Да-да, не удивляйтесь.

Итак. Для приготовления закуски нужно сварить яйца вкрутую, разрезать их пополам, достать желтки и отложить половину белков. Заварить крепкий чай без сахара и замочить оставшуюся половину белков в напитке на 10-15 минут. Вместо чая некоторые используют соевый соус.

Грибы нужно нарезать, обжарить с луком, добавить желтки и измельчить полученную смесь в блендере. К получившейся пасте добавить немного майонеза. Те белки яиц, которые не были замочены в чае, надо наполнить получившейся грибной начинкой. Выложить фаршированные яйца на лист салата и надеть на них сверху вымоченные в чае белки. Получатся симпатичные грибочки.

Рецепт покорил русских хозяек уже давно. Правда, в советское время в качестве шляпки для грибочков использовали половинку томата. Единственное, что расстроило зрителей, посмотревших видеорецепт приготовления закуски, — это затянутость ролика.

«О, мама мия, как же всё занудно-то… Да, сметут, конечно… если за столом будет человек десять», — заявил один из комментаторов Яндекс.Дзен-канала «Щи да каша», в котором был опубликован рецепт.