Главная / Политика / Читатели Daily Mail застыдили «цивилизованный» мир, увидев русские памятники

Читатели Daily Mail застыдили «цивилизованный» мир, увидев русские памятники

Daily Mail посвятила статью советскому уличному искусству, опубликовав фото из новой книги французского фотографа Джейсона Гильбо. Читатели восхитились русскими памятниками, а некоторые даже застыдили "цивилизованный" мир, в котором сегодня активизировались вандалы.

Глядя на фото из новой книги французского фотографа Джейсона Гильбо, часть из которых была опубликована в британском Daily Mail, невольно восхищаешься памятниками, которые ставили русские.

И британские читатели тоже не сдерживают своего восхищения. В комментариях под публикацией, посвящённой советскому уличному искусству, под фото памятников, выполненных в виде самолётов, машин, вертолётов и прочей техники, немало добрых отзывов.

«Умеют же русские делать памятники!» — восхитился Howard the 1st.

Но было немало и тех, кто, увидев русские памятники, застыдил «цивилизованный» мир, объявивший войну своим статуям и монументам.

«Даже удивительно, что статуи стоят на месте, и никто их не «отменил». А ведь нас учили, что там как раз нет свободы слова… Какая ирония!» — заметил Seerious.

Relaxed Midlander восхитился тем, как «круто выглядит» снятое фотографом в России, не без сожаления заметив, что «в Британии они (памятники. — Ред.) и пяти минут не продержатся — гопники сожгут!»

«Приятно видеть, что их не замазали краской и не сломали вандалы. Значит, у людей ещё осталось уважение. А то западный мир вообще забыл, что это такое (цитата по «ИноСМИ»)», — констатирует Dyslexic1.