Главная / Политика / Популярный турнир впервые покорила русская спортсменка. Не помешал даже финиш четвёртой

Популярный турнир "Тур де Ски" впервые покорила русская спортсменка. Победу в общем зачёте одержала лыжница Наталья Непряева. Ей не помешал даже финиш четвёртой на последнем этапе многодневных соревнований.

В долине Валь-ди-Фьемме в Италии подошёл к концу женский этап многодневного соревнования лыжников «Тур де Ски».

Последним этапом стал масс-старт свободным стилем. Спортсменка из России Наталья Непряева пришла к финишу четвёртой.

Она уступила соперницам из Норвегии, Швеции и Франции, которые заняли ступени пьедестала от первой до третьей соответственно.

Это, однако, не помешало Непряевой победить в общем зачёте: два предыдущих этапа она прошла первой, ещё один — третьей. Это первое золото у русской лыжницы на «Тур де Ски».

Ранее крупнейшим достижением спортсменок из России в данном турнире было второе место. Притом серебро брали трижды: два раза — сама Непряева в 2019-м и 2020-м, ещё один раз — Юлия Ступак в прошлом году.