Главная / Политика / Кремлёвский повар рассекретил «антивирусное» меню президента

Кремлёвский повар рассекретил «антивирусное» меню президента

Экс-повар Кремля Виктор Беляев рассказал, какое спецменю готовят для первых лиц государства в сезон гриппа и простуд. Оказалось, что продукты, которыми поддерживают иммунитет президента, вполне доступны каждому жителю России.

Во времена Брежнева и Горбачёва в разгар эпидемий гриппа для первых лиц СССР составляли спецменю, помогающее поддерживать иммунитет. Экс-повар Кремля Виктор Беляев в эксклюзивном интервью Царьграду рассказал о том, что в него входило.

По словам Беляева, в рацион генсека Советского Союза, а позже — его первого и единственного президента добавлялись морсы из натуральных ягод — клюквы, брусники. Кроме того, меню стараются разнообразить свежими овощами — капустой, картофелем, редисом и зеленью.

Также кулинар назвал основное условие правильного питания в сезон активности вирусов: калорийность пищи должна быть высокая, при этом еда должна содержать максимум витаминов.

Но получается, что составить такое «президентское» антивирусное меню может каждый житель России — все перечисленные продукты можно купить сейчас в любом продуктовом магазине, и стоят они совсем недорого.