Главная / Политика / «Неужели снова попадётесь?» Британские читатели высмеяли адмирала, испугавшегося русских подлодок

«Неужели снова попадётесь?» Британские читатели высмеяли адмирала, испугавшегося русских подлодок

Британские читатели издания The Times высмеяли адмирала, который испугался русских подлодок и заявил о необыкновенной активизации субмарин из России. "Неужели вы снова на это попадётесь?" — написал один из пользователей.

Читатели британского издания The Times посмеялись над адмиралом, который заявил, что в последнее время активизировались русские подлодки. Главы штаба обороны Великобритании Тон Радакин предупредил об опасности в статье.

Он считает, что такого не наблюдалось последние 20 лет. Радакин заявил о «феноменальном усилении».

Читатели издания в комментариях обвинили его в «паранойе времён холодной войны».

«Антироссийская мания, которой страдают НАТО и вооружённые силы Великобритании и Соединённых Штатов, толкнула Россию в объятья Китая. Реальная угроза — это Китай, и НАТО следует сотрудничать с Россией», — считает читатель с ником Jiaxiang.

Другой комментатор заметил, что Великобритания слишком быстро «назначает» себе врагов. Если сегодня это Россия, то вскоре будет Китай. Затем последуют ближневосточные террористы, а потом и Северная Корея. Главная цель при этом — «держать население в состоянии легкой паники».

Комментатор с ником Serg The Siberian заметил зависимость от цен на газ. По его мнению, чем выше поднимается в цене голубое топливо, тем разнообразнее и изощреннее становятся обвинения в адрес России.

«Министерство обороны просто хочет накрутить вас, чтобы оправдать войну. Неужели вы снова на это попадётесь?» — удивился пользователь Kevin Laughlin.