Главная / Политика / России предложили организовать «институт стукачества». Прийти могут в любой дом

России предложили организовать «институт стукачества». Прийти могут в любой дом

России предложили организовать "институт стукачества". По доносу соседей прийти могут в любой дом. Именно к этому может привести инициированный Оксаной Пушкиной законопроект о так называемом семейно-бытовом насилии.

Ведущая канала Царьград Елена Афонина в эфире спецвыпуска, в ходе которого обсуждались наиболее резонансные расследования «Первого русского», упомянула о разоблачительных материалах, посвящённых бывшему депутату Госдумы Оксане Пушкиной.

Во время работы в парламенте она, полюбившаяся многим людям ещё как телеведущая, вдруг начала защищать нетрадиционные сексуальные отношения, аборты и бороться против семей и традиционных ценностей в целом.

Апогеем её деятельности стала инициатива о так называемом семейно-бытовом насилии. Афонина поговорила об этом законопроекте с автором разоблачения Пушкиной — журналисткой отдела расследований Царьграда Анной Вавиловой.

По сути, экс-парламентарий предложила наградить полномочиями некие НКО, которые смогут вмешиваться в дела семьи. На этом фоне, безусловно, возник бы «институт стукачества», подчеркнула Вавилова.

Соседка может позвонить в полицию, даже если она на последней стадии деменции, и сказать, что у соседей, которые ей не нравятся, творится безобразие, — пояснила она.

Таким образом, если бы инициативу приняли, прийти по такому доносу могли бы в любой дом. Кроме того, этот закон — лишь одно из звеньев большой цепи.

Так, данный проект закона, попытки продвинуть феминистские ценности и нетрадиционные сексуальные отношения лоббируются структурами, которые финансируются из одного источника, добавила журналистка «Первого русского».