Главная / Политика / Почему русские эмигранты бегут из Франции. Три причины и странная позиция

Почему русские эмигранты бегут из Франции. Три причины и странная позиция

Жительница Франции — выходец из России — назвала три причины, по которым эмигранты возвращаются на Родину.

Автор канала в Дзен «Из Сибири в Европу» рассказывает о жизни уехавших из России во Францию эмигрантов. По словам автора, Франция как одна из любимых стран для туризма быстро лишает «розовых очков» тех, кто решил переехать в неё навсегда.

Первое, с чем сталкивается эмигрант, — это безработица. Французы предпочитают брать на работу своих соотечественников, в лучшем случае выходцев из бывших колоний. Русскому приезжему найти должность сложно, если только он не специалист IT или врач с высокой категорией. Работу трудно найти даже получившим во Франции образование студентам из России, а через год после вуза у них заканчивается виза и необходимо покинуть страну.

Также во Франции очень высокие налоги, которые иногда повышаются внезапно. Так, у автора свекровь проживает в городе, мэрия которого из-за недостатка денег в казне подняла налоги на недвижимость. Налоги взимаются помимо коммунальных платежей и оплаты страховки.

Также автор утверждает, что французы очень завистливы и большие сплетники. Автор приводит в пример знакомых, которые лишились друзей из-за того, что купили новую машину.

Французы посчитали, что своим хвастовством они пытались их принизить, а сами за этот счёт — возвыситься. В общем, очень странная позиция. Теперь новую машину надо было за углом прятать, лишь бы чьи-то чувства не задеть?

— отметил автор.