Главная / Политика / Уникальное спасение: Упавшая с высоты 3 километров девушка рассказала, благодаря чему выжила

Уникальное спасение: Упавшая с высоты 3 километров девушка рассказала, благодаря чему выжила

Джулиану Кёпке узнал весь мир после того, как она стала единственным человеком, выжившим при падении самолёта с высоты трёх километров в перуанских джунглях. Это уникальный случай в мировой истории, который она описала в своей книге.

Катастрофа случилась 24 декабря 1971 года. Джулиана с матерью летели на Рождество в Перу к отцу-учёному из Германии. Уже во время подлёта к аэропорту в самолёт ударила молния, и лайнер устремился вниз. Из 93 пассажиров чудом выжила только Джулиана. Её падение амортизировало тройное кресло, упавшее на ветки деревьев.

Около суток девушка провела без сознания. А когда очнулась, почувствовала страшную боль. Найдя кулёк конфет, Джулиана решила попробовать выйти к цивилизации. Ранее она провела полгода в тренировочном лагере и знала, что нужно двигаться на пение птиц, которое выведет к реке.

На девятый день девушке удалось найти хижину лесников. Они и сообщили о том, что нашёлся единственный выживший в авиакатастрофе. После этого Джулиана Кёпке написала книгу, где рассказала, благодаря чему ей удалось не умереть в диких джунглях.