Главная / Политика / Володин напомнил о проблемах у стран, обратившихся за помощью к США

Володин напомнил о проблемах у стран, обратившихся за помощью к США

После помощи со стороны Соединенных Штатов у многих стран начались проблемы, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин. Он отметил, что связавшие себя с США государства жалеют об этом.

Говоря о событиях в Казахстане и участии ОДКБ в урегулировании ситуации, председатель ГД отметил, что США должны задуматься над тем, почему к ним не обращаются.

«Пускай покажут хотя бы одну страну, которая к ним обратилась, но потом не потеряла свою государственность или стала процветающей. Найдите эту страну», – сказал Володин в эфире программы «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1».

По его словам, многие, кто связал себя с США, желают об этом. Они потеряли и страну, и экономику, получив одни проблемы, подчеркнул спикер Госдумы.

Он напомнил, что до вторжения США и НАТО Ливия была процветающей страной, никаких внутренних проблем не было и в Ираке.

«А то, что происходит на Украине? Вот вам, пожалуйста, обращение. Там сегодня и советники, там сегодня находятся и представители НАТО, и все это к добру не приведет», – указал Володин.

Ранее спикер предупредил США о разрушительности политики санкций. Володин назвал действия американского руководства истерией.