Главная / Политика / Лайфхак русского деда заставил американца хлопать глазами: Починил дом карандашом

Лайфхак русского деда заставил американца хлопать глазами: Починил дом карандашом

Умение русского деда-сторожа ремонтировать вещи при помощи простого карандаша поразило американского журналиста. На глазах у гостя из США он починил дома два предмета.

Американец приехал в Россию, чтобы снять фоторепортаж о красотах Башкирии. Его вместе с переводчиком поселили в небольшом деревянном доме. Погода на улице стояла ледяная, фотограф с переводчиком большую часть времени проводили дома. Об этом рассказывает автор Яндекс.Дзен-канала «Стеклянная сказка».

Однажды, вернувшись с фотосессии, американец с переводчиком обнаружили, что замок в дом заклинило от мороза. Сторожа в это время на месте не было, он отправился по делам и оставил записку, что будет поздно. Когда дед вернулся обратно, журналист с переводчиком сильно замёрзли. Чтобы открыть дверь, сторож применил необычный лайфхак с карандашом. Он срезал часть деревянной рубашки пишущего инструмента, натёр графит и смешал его со старой советской смазкой ЦИАТИМ-21. Замок заработал как новый. С помощью этой же смазки дед починил и барахливший вентилятор в доме.

«Только и было слышно, как от изумления хлопали ресницы на глазах американца. Ну не мог он поверить, что простой стружкой с карандашного грифеля можно починить сразу две вещи в доме», — рассказывает автор материала.

На одном из иностранных форумов появился вот такой комментарий по поводу случившегося с американцем в России: «Никогда не связывайтесь с русскими, они могут дом одним кончиком карандаша починить».