Главная / Политика / Захарова поддела Гусмана тонкой пародией: «Вы давно в отрыве»

Захарова поддела Гусмана тонкой пародией: «Вы давно в отрыве»

Официальный представитель МИД Мария Захарова оригинально поздравила с днём рождения первого заместителю гендиректора ТАСС Михаила Гусмана. Она опубликовала стихотворную пародию на знаменитый романс из "Иронии судьбы", признавшись, что тоже "умеет быть суровой" и даже "злоупотребляет словами".

Сегодня, 23 января, исполняется 72 года первому заместителю генерального директора ТАСС Михаилу Гусману, родному брату знаменитого режиссёра и кавээнщика Юлия Гусмана. Именинника поздравила глава департамента информации и печати МИД России Мария Захарова — её стихотворение, опубликованное на страницах издания «Коммерсантъ», является переделанным текстом романса «Мне нравится, что вы больны не мной» из фильма Рязанова «Ирония судьбы, или С лёгким паром».

«Я знаю, что Вы, даст Бог, здоровы.Я знаю, что и я, даст Бог, не с Вами,Что никогда различия оковыНе возымеют власть над нашими руками»,

— так начинается поэтическое поздравление официального представителя МИД.

В своих строках Захарова признаётся, что не раз «в аду повестки межматериковой» была «пленена редакторами», но ей приходится «быть суровой, рассерженной и злоупотреблять словами».

Я знаю, что Вы давно в отрывеОт притяженья бренного земного,Но верность жизни сохранили,

подчеркнула Захарова, обращаясь к Гусману, который, по признанию дипломата, цитирует её имя «и днём, и ночью».

Благодарю душою и умомЗа то, что Вы, прекрасно меня зная,Не любите покой ни мой, ни свой,

— добавила дипломат.

Она также поблагодарила мэтра «за то, что Вы, даст Бог, здоровы» и «за то, что я, даст Бог, не с Вами».