Главная / Политика / Главная ошибка мам при лечении ОРВИ умещается в три фразы

Главная ошибка мам при лечении ОРВИ умещается в три фразы

Врач-педиатр высшей категории Евгений Комаровский рассказал про главную ошибку, которую допускают мамы при лечении ОРВИ у своих детей. Всё уместилось в три фразы.

На своей странице в Instagram доктор Комаровский опубликовал мини-комикс, состоящий из одной картинки. Молодая женщина при разговоре с врачом признаёт, что ничего не понимает в вирусах и просит объяснить, как лечить ОРВИ.

«Поить, не заставлять есть, комнату увлажнять и проветривать, постельный режим не нужен, да и лекарства не нужны. Надо потерпеть дней пять», — отвечает медик.

На это мать отвечает, что с доктором не согласна.

В комментариях развернулся жаркий спор. Одна группа людей поделилась ситуациями из жизни.

«У нас бабушка с таким лечением категорически не согласна. Мы изверги, издевающиеся над ребёнком, которые не лечат», — написала anyabergovina.

«А как же куча сиропов и спреев? А антибиотики?! А укутать получше?! Разве можно вот так, без лечения!» – рассказала о наболевшем doctor_natasha_.

«Вопрос, где найти такого доктора. Даже, казалось бы, в нормальных клиниках вечно пытаются впарить пресловутые фуфломицины. Читаешь состав, а там «экстракт малины и женьшеня», — отметила midsommarin.

«У меня всё с точностью до наоборот. Антибиотики выписывать начинают, пока я ещё в дверях, только захожу в кабинет с ребёнком», — прокомментировала lunniykrab.

Были люди, которые отметили, что «потерпеть пять дней» не получится, мол, простуда перейдёт во что-то посерьёзнее, и тогда поможет только реанимация.

«Не каждый переживёт такое лечение», — считает goncharova5625.

«Ну выт люди так и ковид лечат. А потом выясняется, что уже всё, поздно начинать», — написала zhezlovairina.

Увы, не все поняли, что речь идёт об ОРВИ, а не о других заболеваниях. В любом случае, диагноз должен поставить врач.

«Есть ОРЗ – это да. А то путают ангины, бронхиты, отиты. Это без лечения можно запущенную форму получить», — напомнила tarasokaterina.