Главная / Политика / В Британии показали новую карту «вторжения России»: Андрей Медведев оценил словами Байдена

В Британии показали новую карту «вторжения России»: Андрей Медведев оценил словами Байдена

Британская The Sun опубликовала новую карту вторжения России на Украину с несуществующими городами. "Как сказал бы генеральный секретарь Вашингтонского ЦК товарищ Джозеф Байден, "what a stupid sun of bitch", — прокомментировал Андрей Медведев.

В Британии опубликовали новую карту с планом «вторжения России на Украину» с несуществующими городами. Поделку британского таблоида The Sun оценил журналист и депутат Мосгордумы Андрей Медведев.

Речь идёт о публикации, в которой показано, как русские войска якобы собираются брать Киев. Направления ударов идут из несуществующего белорусского города Мазырь, несуществующего русского города Белоград, а также почему-то со стороны автомобильного погранперехода Троебортное.

Вообще, представления западных журналистов о России — это отдельный такой жанр,

— комментирует карту Андрей Медведев в своём Telegram-канале.

Он сравнивает её с голливудскими фильмами, где русские полицейские ищут «кокаинум», а в заснеженной даже летом Москве находится тюрьма Koshmar Gulag. Причём на въезде в неё находится надпись «Все автомобили будут искали».

Вот в этом же жанре пишут статьи о России отдельные представители буржуазной прессы. Да что там «отдельные». Каждый второй, не считая третьего,

— отмечает Андрей Медведев.

Он добавляет, что приличный западный журналист должен точно знать, что на востоке лежит бескрайняя «Great Tartaria», где тёмные колдуны ведут в бой орды «cossacs» и песьеглавцев. А в главном дворце «Kremlin» сидит «Tsar» и хочет через «Troebortnoe» провести свои орды в Европу.

Как сказал бы генеральный секретарь Вашингтонского ЦК товарищ Джозеф Байден, «what a stupid sun of bitch»,

— резюмировал Андрей Медведев.