Главная / Политика / Зеленскому предрекли судьбу Саакашвили: «Узнает, каков на вкус его галстук»

Зеленскому предрекли судьбу Саакашвили: «Узнает, каков на вкус его галстук»

Парламентарий Дмитрий Саблин объяснил, почему нынешний президент Украины Владимир Зеленский может повторить судьбу грузинского политика Михаила Саакашвили.

Русские могут оказать поддержку республикам Донбасса. В частности, как предложил первый вице-спикер Совета Федерации, секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак, Донбассу можно поставить отдельные виды вооружения.

Он указал, что на фоне накачивания Украины оружием Донбассу можно помочь для повышения его обороноспособности перед лицом возможной агрессии.

В Госдуме выразили солидарность с этим предложением. Как отметил депутат Дмитрий Саблин, эта помощь «станет мерой, снижающей напряжённость и демонстрирующей необходимость мирного решения».

При этом, добавил он, если украинская сторона решится на открытую агрессию, то Донбасс сможет ответить.

«Поставка вооружений Донецку и Луганску станет мерой, снижающей напряжённость и демонстрирующей необходимость мирного решения. Ну а в том случае, если кто-то, как другой клиент Запада, Саакашвили, захочет напасть на мирных людей в Донецке и Луганске, он узнает, каков на вкус его галстук», — приводит его слова канал Wargonzo.