Главная / Политика / Путин объяснил итальянским бизнесменам, что мешает их делам с Россией

Путин объяснил итальянским бизнесменам, что мешает их делам с Россией

Владимир Путин напомнил о незавершённой работе по признанию вакцин от COVID-19. И эта незавершённость мешает бизнес-партнёрам вести дела.

Президент России Владимир Путин в ходе общения с представителями итальянского бизнеса обратил внимание, что между нашей страной и Евросоюзом до сих пор не окончена работа по взаимному признанию вакцин на фоне пандемии коронавируса. И это совершенно не способствует активизации бизнес-контактов.

Попросту бизнес-партнёры в условиях непризнания сертификатов о вакцинации от ковида не могут путешествовать между странами, заключая те или иные контракты. В этой связи Владимир Путин напомнил о совместном исследовании вакцин специалистами России и Италии, которое было проведено итальянским Национальным институтом инфекционных заболеваний.

По итогам этого исследования российская вакцина «Спутник V» была признана весьма эффективной. Она показала наибольший титр антител к штамму «омикрон». Таким образом, было доказано, что наш препарат наиболее приемлем в борьбе с новым видом коронавируса.