Главная / Мир / Нурмагомедов взял на работу бывшего соперника Емельяненко

Нурмагомедов взял на работу бывшего соперника Емельяненко

Бывший боец смешанного стиля (MMA) Чейл Соннен станет экспертом на ивентах промоушена Eagle FC Хабиба Нурмагомедова. Об этом сообщается в Twitter-аккаунте организации.

44-летний эксперт, известный по выступлениям в Bellator и Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC), будет сопровождать трансляции турниров аналитикой.

Соннен выступал в этой роли еще в 2014 году. Тогда американец подписал контракт с ESPN и помогал освещать ивенты UFC. У американца также есть собственный YouTube-проект, где он делится своим мнением относительно актуальных поводов в MMA. Соннен — бывший соперник тяжеловеса Федора Емельяненко. Он уступил россиянину в полуфинале Гран-при Bellator нокаутом.

Соннен одержал 31 победу при 17 поражениях. Он завоевал популярность среди болельщиков благодаря ярким высказываниям накануне поединков и провокациями. В ходе противостояния с Андерсоном Силвой Соннен неоднократно позволял себе резкие слова в адрес оппонента, что вызвало негодование у части болельщиков из Бразилии. После этого Соннен согласился на участие в шоу The Ultimate Fighter, сезон которого снимали в Бразилии. К американцу была приставлена охрана, а его оппонентом по ходу сезона был другой бразилец — Вандерлей Силва. Отрывок с их потасовкой стал популярным видео в интернете.