Главная / Политика / Простая привычка сбережёт от рака и гипертонии

Простая привычка сбережёт от рака и гипертонии

Избитый в Каире блогер Котов обвинил МИД России в бездействии, хотя русские дипломаты буквально вытащили его из тюрьмы. "Котов мог реально сесть", — указала Мария Захарова.

Регулярное употребление алкоголя приводит к целому букету проблем, начиная от обезвоживания и нарушений сна, и заканчивая изменением артериального давления и даже появлением опухолей. О том, как избежать всех этих проблем, пишет итальянское издание Il Giornale.

Отмечается, что справиться с негативными последствиями принятия спиртных напитков позволяет детоксикация организма. Речь идёт о полном отказе от алкоголя на определённый период.

Умеренный детокс после алкоголя должен войти в привычку, и повторять его лучше пару раз в год,

— пишет Il Giornale.

И январь является для этого идеальным месяцем, указывает итальянское СМИ. В США и Европе даже есть термин «сухой январь», который восходит корнями к масштабной оздоровительной кампании. Детокс может длиться неделю или целый месяц, но в любом случае его польза бесспорна.

Сообщается, что после даже временного отказа от алкоголя улучшается качество сна, снижается вес, улучшается настроение, кожа начинает выглядеть чище и свежее. Кроме того, повышается естественная защита организма.

Однако для правильной детоксикации организма недостаточно просто перестать употреблять спиртное. Необходимо изменить привычную рутину и найти более здоровую замену алкоголя. Специалисты советуют переключить интерес с алкогольных вечеринок на занятия спортом и посещение культурных мероприятий, а вместо спиртного начать употреблять напитки, очищающие печень. К ним относятся травяные чаи или такие восстанавливающие продукты как чертополох, артишок, куркума или одуванчик.

Лучше направить свою энергию на что-нибудь положительное, интересное, а также восстановить водный баланс, чтобы снизить тягу к алкоголю. Трюк заключается в переключении внимания,

— пишет Il Giornale.