Главная / Политика / Никакой мебели в квартирах: Названы пять минусов переезда в Швейцарию

Никакой мебели в квартирах: Названы пять минусов переезда в Швейцарию

Альпийская Швейцария традиционно считается чуть ли не раем на земле. Но и у этой горной страны есть свои минусы, способные буквально шокировать приезжих.

Цены

Швейцария — одна из самых дорогих стран на свете. Аренда «однушки» в спальном районе здесь обойдётся более чем в 100 тысяч рублей в месяц. За килограмм говядины в магазинах просят в среднем по 3000 рублей. Билетик в городском автобусе стоит 344 рубля. Да, конечно, зарплаты в Швейцарии одни из самых высоких в мире. Но получить здесь работу эмигранту практически нереально.

Скудный ассортимент в магазинах

Мало того, что в Швейцарии высокие цены, так ещё и в магазинах очень ограниченный набор продуктов. За бешеные деньги здесь продаётся два-три вида молока или каких-нибудь консервов. А одежда практически у всех одинаковая.

Бытовые неудобства

Бытовые правила в Швейцарии тоже поражают. Если вы снимаете жильё, то никакой мебели в квартире не будет. Таков местный закон. Стирать тут можно только в подвале, а сервисы по доставке отличаются особенной неторопливостью.

Скука

Швейцария — невероятно скучная страна. Об этом рассказывает журнал tonkosti.ru. Если вы не любите кататься на горных лыжах, то делать здесь будет совсем нечего.

Подозрительность

Местные жители не скрывают своей неприязни к эмигрантам и будут буквально под лупой рассматривать каждого приезжего. И именно от этих людей будет зависеть, получите ли вы гражданство страны через восемь лет пребывания в этой альпийской стране. Будьте уверены, что какая-нибудь бабушка обязательно вспомнит, как вы стирали вещи вечером, и сделает всё возможное, чтобы вы не получили паспорт.