Главная / Политика / Что происходит в американских биолабораториях? Медведев указал на тревожный факт

Что происходит в американских биолабораториях? Медведев указал на тревожный факт

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев в беседе с журналистами поделился опасениями касательно американских биолабораторий. Что же там происходит? Что может "выскочить" из любой из этих лабораторий и представлять опасность?

По словам Медведева, тревогу вызывает не тот факт, что в тайных биолабораториях находятся именно американцы – дело в том, что в России не знают, «чем они занимаются». Он отметил, что в случае, если в какой-либо из лабораторий что-то пойдёт не так, оттуда может «что-то такое «выскочить» или «будет намеренно создано каким-нибудь сумасшедшим».

«Это тоже не исключается, мы же понимаем, что вирусы моделируются», — подчеркнул он.

Медведев также добавил, что лично видел, как за компьютером создаются «цепочки», из которых, нарисовав «специальную конфигурацию», можно получить новый вирус.

Ранее секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев прокомментировал информацию о сети биолабораторий США. Он заявил, что это серьёзная опасность для здоровья десятков миллионов человек. Биолаборатории разбросаны по всему миру и несут большую угрозу.

Об этом Патрушев заявил в интервью изданию «Аргументы и факты».

«Запад печётся о правах человека, на самом деле нарушает их в массовом порядке. Те же создаваемые Вашингтоном по всему миру биологические лаборатории создают угрозу здоровью десятков миллионов человек, тем самым нарушая их права», — заявил секретарь Совбеза.

Он заметил, что к правам человека как раз относятся защита жизни и здоровья, достоинство человека, а также равенство перед законом. При этом в США ни во что не ставят здоровье людей, продолжая свои опыты, и преследуют за инакомыслие.