Главная / Мир / «Торчат кости, болит желудок»: биатлонистка Васнецова в ужасе от питания на Олимпиаде

«Торчат кости, болит желудок»: биатлонистка Васнецова в ужасе от питания на Олимпиаде

Российская биатлонистка Валерия Васнецова, которая сдала два положительных теста на коронавирус в Пекине, пожаловалась на ужасную еду в карантинном отеле, из-за которой она похудела так, что «торчат кости», у нее болит желудок, и спортсменка плачет «каждый день». Журналисты РИА «Новости», ТАСС и «Спорт-экспресса», тоже оказавшиеся в карантинном отеле, в беседе с «Газетой.Ru» рассказали подробности о системе питания в изоляции, а также предположили, что китайцы назначили Васнецовой особый рацион спортсмена, который и привел к таким проблемам.

Биатлонистка Васнецова выложила в Instagram Stories фото неприглядных кусков еды и написала душераздирающий текст:

«Этим меня кормят на завтрак, обед и ужин уже пять дней. Я очень сильно похудела, и у меня уже торчат кости. Другую еду не дают, про результаты тестов ничего не говорят. Я целый день только сплю, так как у меня нет сил теперь даже встать с кровати, потому что за день я съедаю три таких горсти макарон, потому что остальную еду есть невозможно. Но сегодня я съела весь жир, который дают вместо мяса, потому что очень голодна.

У меня болит желудок, я очень бледная, и у меня огромные черные круги под глазами. Я хочу, чтобы все это закончилось. Я плачу каждый день. Я очень сильно устала».

Глава пресс-службы Союза биатлонистов России (СБР) Сергей Аверьянов сообщил, что организация активно пытается решить этот вопрос и уже обратилась в Международный олимпийский комитет (МОК).

«Переписываюсь с представителем МОК и Лерой. Меню должны улучшить в самое ближайшее время, попробуем поставить ей велотренажер и найти возможность хотя бы выйти на улицу, воздухом подышать.

Попросил Леру прислать фото, когда улучшат», – написал Аверьянов в своем Telegram-канале.

Также глава пресс-службы СБР подчеркнул, что представители России не могут сами принести другую еду в номер Васнецовой запрещено, так как территория карантинного отеля строго закрыта.