Главная / Политика / На Украине не увидели вторжения России: Захарова не удержалась от шутки

На Украине не увидели вторжения России: Захарова не удержалась от шутки

Секретарь СНБО Данилов заявил, что Киев не видит предпосылок для "вторжения России". "Не берегут они Bloomberg со Spiegel", — пошутила Мария Захарова.

Власти Украины заявили, что не видят предпосылок для «вторжения России». С соответствующим заявлением выступил секретарь украинского Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Алексей Данилов.

Речь идёт о новой волне истерии в западных СМИ по поводу неминуемого вторжения России на Украину, которое уже три месяца почему-то всё никак не начинается и не начинается. Судя по заголовкам и заявлениям иностранных политиков, новая дата нападения России на Украину — 16 февраля.

Мы на сегодняшний день не видим, что широкомасштабное наступление России может происходить то ли 16-го, то ли 17-го числа. Мы это не предусматриваем, мы этого не видим,

— заявил на брифинге секретарь СНБО.

Не берегут они Bloomberg со Spiegel, конечно,

— прокомментировала официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Напомним, что Россия уже не однократно заявляла, что не собирается нападать на Украину. Даже в Киеве уже говорят, что предпосылок к вторжению нет. Однако Запад считает, что ему лучше знать и уже сам назначает даты нападения России на Украину.