Главная / Спорт / Президент Международной ассоциации бокса (IBA) Умар Кремлев получил орден Звезды Карагеоргия II степени

Президент Международной ассоциации бокса (IBA) Умар Кремлев получил орден Звезды Карагеоргия II степени

Президент Международной ассоциации бокса (IBA) Умар Кремлев получил орден Звезды Карагеоргия 2-ой степени из рук сербского лидера Александра Вучича. Президент Сербии отметил активную работу Кремлева на ниве развития бокса, а также выразил ему благодарность за продуктивное и профессиональное сотрудничество.

В конце 2021 г. в сербской столице был организован чемпионат мира по боксу среди мужчин, одним из организаторов которого выступила Международная Ассоциация бокса (IBA).

Кремлев поблагодарил правительство и министерство спорта Сербии, сербский народ и местную федерацию бокса, а также команды, тренеров и боксеров, принявших участие в вышеупомянутом чемпионате мира по боксу. Турнир был проведен на высочайшем уровне, чему поспособствовали старания всех сторон, подчеркнул Кремлев.

Также высокой награды удостоился Алексей Рубежной, возглавляющий Службу безопасности президента РФ и одновременно являющийся высшим наблюдателем Федерации бокса России.

Федерация бокса России участвует в проекте по строительству современного тренировочного центра в Сербии. По задумке авторов проекта, центр станет домом для будущих сербских чемпионов.