Главная / Политика / Били впятером, задержали одного? История с нападением приезжих на женщин получила продолжение

Били впятером, задержали одного? История с нападением приезжих на женщин получила продолжение

В Екатеринбурге пять уроженцев Азербайджана жестоко избили двух женщин, однако полиция задержала только одного из них. Общество "Царьград" взяло ситуацию на контроль.

Полиция задержала только одного из пяти уроженцев Азербайджана, которые избили двух женщин в Екатеринбурге. Хотя данное преступление совершенно группой лиц, совместно и согласовано.

Речь о происшествии, которое случилось в пятницу 11 февраля. Приезжие подкараулили 48-летнюю педагога и ее 20-летнюю дочь у продуктового магазина и жестоко избили. В результате у девушки после избиения диагностировали сотрясение мозга. У ее матери зафиксированы перелом ноги и травма головы. Женщине понадобилась неотложная операция.

В действиях преступников просматривается признаки явного пренебрежения общепринятыми нормами морали, нравственности и общепринятыми правилами поведения в обществе, что на многочисленных сайтах вызвало острую дискуссию о наличии в их действиях признаков более тяжкого преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганства),

— отмечает Общество «Царьград» в своём Telegram-канале.

В этой связи правозащитный центр нашего общества счел необходимым обратить внимание Генерального прокурора России на оценку обоснованности обвинения только одному лицу и лишь по степени тяжести вреда здоровью, причинённому одной из пострадавших.