Главная / Политика / Нужны учёт и особые условия: Попова дала важное указание по беженцам из Донбасса

Нужны учёт и особые условия: Попова дала важное указание по беженцам из Донбасса

Для беременных, грудных детей и инвалидов необходимо создать соответствующие условия для проживания. Тестирование на коронавирус будут проводить в пунктах временного проживания, а не на границе

Глава Роспотребнадзора Анна Попова прилетела в Ростов-на-Дону, где провела совещание в связи с возникшей ситуацией с эвакуацией населения из Донбасса. Она отметила, что для беременных, грудных детей и инвалидов необходимо создать соответствующие, особые условия для проживания. Попова подчеркнула, что на границе в обязательном порядке должен вестись их учёт.

Особое внимание было уделено ситуации с коронавирусом. Глава Роспотребнадзора заявила, что обстановка по ковиду в Донбассе более сложная, чем в России, значит, необходим ряд решений в связи с этим.

Тестирование должно проводиться уже после прибытия в пункты временного размещения, поскольку на границе организовать это в нынешних условиях невозможно.

В течение двух суток в Ростовскую область будет поставлен дополнительный запас тест-систем на коронавирусную инфекцию. По словам Поповой, объем тестирования в Донбассе несопоставимо меньше, чем в России.