Главная / Политика / Французские телеведущие опешили от откровения журналистки в прямом эфире: «Это власти Украины?!»

Французские телеведущие опешили от откровения журналистки в прямом эфире: «Это власти Украины?!»

Французские телеведущие опешили от откровения соотечественницы, журналистки Анн-Лор Боннель в прямом эфире. "Вы хотите сказать, что это власти Украины устраивают?" — недоумевает ведущий.

В частности, журналистка Анн-Ло Боннель, которая почти с самого начала войны в Донбассе фиксирует преступления украинских властей, «всего лишь» поделилась кадрами недавно обстрелянного Донецка и рассказала о жертвах киевской агрессии. Она отметила, что весь мир целую неделю говорит о конфликте, однако вся ситуация продолжается намного дольше.

«Это продолжается 8 лет, 13 тысяч погибших. 13 тысяч! Люди без сил, и они все жители Украины!» — сказала она в эфире телеканала CNews.

По словам журналистки, жители Донбасса очень удивлены тем, что Европа только сейчас видит ситуацию, после того как Россия начала освободительную спецоперацию — прошедшие восемь лет обстрелов со стороны украинской армии не хотел замечать никто из тех, кто кричит сегодня о «войне». Журналистка добавила, что жители Донбасса живут в кошмаре уже восемь лет.

Телеведущий не выдержал и прервал журналистку — он попросил уточнить, действительно ли она говорит о гражданах Украины и действительно ли Донецк бомбят именно украинские военные.

«Да! Бомбардировки «градом», население Донбасса было под прицелом своего же правительства», — едва ли не закричала журналистка.

На уточняющий вопрос телеведущего «Вы хотите сказать, что это правительство Украины устраивает эти бомбардировки?!» журналистка ответила утвердительно.