Главная / Политика / Эксперт в прямом эфире отказался говорить о рисках санкций: «Здесь вопрос жизни и смерти»

Эксперт в прямом эфире отказался говорить о рисках санкций: «Здесь вопрос жизни и смерти»

Эксперт Юрий Крупнов в прямом эфире отказался говорить о рисках санкций. Он обратил внимание на куда более важную вещь: "Здесь вопрос жизни и смерти русского народа".

Президент России Владимир Путин заявил, что у Москвы нет намерений ухудшить отношения с соседними государствами, передал экономический обозреватель «Первого русского» Юрий Пронько в эфире программы «Царьград. Главное».

Глава государства заверил, что наша страна не собирается нагнетать обстановку, и выразил надежду на то, что соседи России будут придерживаться той же линии поведения и не станут использовать какие-либо ограничения в отношении Москвы.

Тем временем, однако, власти США продолжают угрожать русским и стращать мир новой глобальной войной. Так, спикер Госдумы Вячеслав Володин обратил внимание на неоднозначное высказывание американского президента Джо Байдена.

Тот подчеркнул, что введённые против России санкции могут сравниться лишь с Третьей мировой, то есть единственная альтернатива экономическим ограничениям для Вашингтона — война, пояснил позицию хозяина Белого дома председатель Государственной думы.

Задумайтесь, какие вызовы мы должны с вами преодолеть, — добавил он.

Пронько попросил оценить санкционные риски председателя наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрия Крупнова. Эксперт тем не менее отказался говорить на эту тему:

Здесь вопрос жизни и смерти русского народа и нашей государственности. Поэтому нам уже тут не приходится выбирать. Надо идти до конца.