Главная / Политика / Киев сдался: На Украине раскрыли уступки в адрес России на переговорах

Киев сдался: На Украине раскрыли уступки в адрес России на переговорах

Киев сдался. На Украине раскрыли уступки в адрес России на переговорах в Белоруссии. Давид Арахамия заявил, что власти Незалежной согласны рассмотреть сценарии, исключающие присоединение их страны к НАТО.

Глава фракции «Слуга народа» и представитель делегации Украины на переговорах с Москвой Давид Арахамия в беседе с Fox News заявил о прогрессе в выстраивании диалога с Россией.

По его словам, стороны уважительно выслушивают точки зрения друг друга, а также активно и заинтересованно участвуют в процессе.

Также Арахамия озвучил уступки, на которые готов Киев: украинское руководство согласно рассмотреть сценарии, исключающие присоединение Незалежной к НАТО.

Он уточнил, что Украина может отказаться от заявки на участие в Североатлантическом альянсе, тем более что руководство блока не видит перспективы обсуждения этой темы в течение следующих 5-10 лет.

Тем не менее для того, чтобы сформировать конкретные гарантии на этот счёт, в обсуждении должна участвовать не только Москва, считает украинский переговорщик.

Он также добавил, что есть позиции, по которым Россия и Украина пока не могут сойтись во мнении. Речь о притязаниях Киева на русский Крым и признании независимости республик Донбасса.