Главная / Политика / Реальную угрозу от лабораторий США на Украине озвучил эксперт: Ковид покажется невинным

Реальную угрозу от лабораторий США на Украине озвучил эксперт: Ковид покажется невинным

Реальную угрозу от биолабораторий США на Украине озвучил эксперт Игорь Никулин. По его мнению, секретные опыты Пентагона на этих объектах могут обернуться новой пандемией: ковид покажется невинным.

Замглавы Госдепартамента США Виктория Нуланд призналась, что на территории Украины и правда действовали биолаборатории, где при участии американских исследователей проводились некие опыты, сообщила ведущая канала Царьград Елена Афонина в эфире спецвыпуска «Первого русского».

Представитель Госдепа отметила, что Соединённые Штаты и Киев теперь пытаются не допустить того, чтобы достигнутые наработки и документация оказались в распоряжении Москвы.

Ведущая Царьграда обсудила потенциальные угрозы, исходящие от этих объектов. Она спросила о том, к чему могут привести подобные биологические эксперименты, у члена комиссии ООН по биологическому оружию Игоря Никулина.

По его словам, данная секретная деятельность Пентагона может обернуться новой пандемией. Притом гораздо более опасной, чем пандемия коронавирусной инфекции.

Эксперт добавил, что в 2014 году 44-й президент США Барак Обама запретил столь рискованные опыты на территории Штатов. Поэтому их просто перенесли в другие страны. Сейчас они продолжаются более чем в 300 лабораториях, расположенных в 33 государствах мира.

В основном это страны, либо оккупированные США, либо находящиеся под их сильным влиянием. Либо те, в которые у Вашингтона есть военные базы, — резюмировал собеседник «Первого русского».