Главная / Политика / «Один народ»: Рогозин объяснил миссию на Украине

«Один народ»: Рогозин объяснил миссию на Украине

Руководитель "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин прокомментировал происходящее на Украине. Рогозин заметил, что раньше это был богатый и успешный регион, но сейчас ситуация оставляет желать лучшего. Также политик указал, что русские и украинцы — это один народ.

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин в своем Telegram-канале прокомментировал происходящее на Украине. Рогозин подчеркнул, что считает народы России и Украины одним народом. Он напомнил, что почти у каждого из нас есть родные и близкие там.

Также Рогозин заявил, что раньше — во времена Советского Союза — Украина была самым богатым и успешным регионом среди союзных республик.

«Три отборных военных округа, заводы, которые имели стабильные заказы, пахотные земли, тёплое море. Власть, которая меняла одна другую, становилась всё более и более националистичной. Каждая власть, приходя в Киев и занимая пост президента, обещала русским родной язык. Где сейчас этот родной язык?» — заявил Рогозин.

Также глава «Роскосмоса» напомнил о важном факте. В настоящее время на Украине в тюрьмах находится множество политзаключенных и активистов организаций, выступающих за сближение с Россией. «Многие из них просто физически погибли», — заметил Рогозин.