Главная / Политика / Кадыров показал видео от участника спецоперации на Украине: «Встречают с братской теплотой»

Кадыров показал видео от участника спецоперации на Украине: «Встречают с братской теплотой»

Бойцы спецподразделения из Чечни показали, как встречают простые украинцы участников спецоперации России.

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров разместил видеоролик от одного из участников спецоперации на Украине, Хусейна Межидова.

На видео зафиксировано, как бойцы одного из подразделений передвигаются по населённым пунктам, ведут бои против украинских националистов, а также раздают гуманитарную помощь местным жителям.

Чеченский спецназ под руководством дорогого БРАТА командира Хусейна Межидова продолжает свой славный поход против националистических группировок на Украине. Ни шквальный огонь из стрелковых видов вооружения, ни миномёты и даже хвалёные «Байрактары» не могут замедлить их продвижение,

— прокомментировал видеозапись бойца Рамзан Кадыров.

Лидер Чечни подчеркнул, что командир спецназа в ролике показал, как встречают местные жители одного из освобождённых сёл участников спецоперации: «Ни один местный житель не выразил в адрес чеченских бойцов ни капли негодования. Напротив, население всегда встречает наших бойцов с большим гостеприимством и дружелюбием».

Кадыров заметил, что участникам спецоперации «очень приятно, что простые украинцы не поддаются националистической пропаганде агрессора», а также встречают с «братской теплотой» военнослужащих из России.

В ближайшее время мы освободим их от гнёта бандеровской шайки, установим мир и порядок на Украинской земле. Именно такую задачу ставит перед бойцами Верховный главнокомандующий, и мы её выполним, несмотря ни на что!

— выразил уверенность Рамзан Кадыров

Россия с 24 февраля начала спецоперацию на Украине по демилитаризации и денацификации. Россия добивается от Украины признания ДНР и ЛНР, принадлежности Крыма России, а также гарантий безопасности и нейтралитета.