Главная / Политика / Почему Turkish Airlines ограничила продажи билетов русским? АТОР дала пояснения

Почему Turkish Airlines ограничила продажи билетов русским? АТОР дала пояснения

Авиакомпания Turkish Airlines объявила об ограничениях в оформлении билетов для пассажиров из России.

Авиакомпания Turkish Airlines объявила об отказе оформлять билеты гражданам России для вылета из Турции в третьи страны.

Правила временно изменены с 10 марта. Как заявили в Ассоциации туроператоров России (АТОР), основанием для этого стал отказ от поддержки карт банков России международными платёжными системами — Visa и Mastercard.

«Компания разрешает… оформлять билеты по любым маршрутам, но все они обязательно должны начинаться или заканчиваться в России. При этом выписан должен быть единый билет на все сегменты, то есть, например, Москва — Стамбул — Мале», — рассказали в АТОР.

Авиакомпания больше не оформляет билеты на пролёт без участка Россия — Турция.

«По-прежнему можно лететь из России в третьи страны через Турцию с единым «сквозным» билетом на все сегменты полёта и с таким же билетом возвращаться в Россию с пересадкой в Турции», — подчеркнули в ассоциации.

При этом вся полётная программа между Россией и Турцией остаётся без изменений. Сроки ограничения не называются. Специалисты утверждают, что продажа билетов в другие страны может возобновиться в случае организации авиакомпанией оплаты билетов через систему платежей «Мир».

Стамбул остаётся одним из главных хабов для перелётов из России.