Главная / Политика / В Meta сравнили призыв к геноциду русских с политическим самовыражением — публичное заявление

В Meta сравнили призыв к геноциду русских с политическим самовыражением — публичное заявление

Руководство американской компании Meta подтвердило снятие запрета на призыв к насилию над русскими в Facebook и Instagram.

Теперь официально: в компании Meta публично признали, что в Facebook и Instagram снят запрет на призывы к насилию над русскими. Информацию подтвердил пресс-секретарь цифрового гиганта Энди Стоун в Твиттере.

Официальный представитель компании сравнил призыв к геноциду русских с политическим самовыражением. Он назвал снятие запрета временным и связал его со спецоперацией России на Украине.

«Мы разрешили формы политического самовыражения, которые в обычной ситуации бы нарушали наш запрет на призывы к насилию», — цитируют РИА Новости слова Энди Стоуна.

Он уточнил, что речь идет о насилии по отношению к военным, а не к гражданскому населению нашей страны.

Ранее о новой политике Facebook и Instagram сообщило агентство Reuters со ссылкой на внутреннюю почтовую рассылку Meta. Американская компания, владеющая крупнейшими соцсетями, разрешила модераторам не блокировать посты или комментарии, в которых содержится призыв к насилию над гражданами России. Снятие запрета распространяется на многие страны, включая Россию и Украину. Отметим, в России Facebook заблокировали из-за цензуры по отношению к русским СМИ.