Главная / Политика / Санкции – это развитие: Алтайский депутат предсказала провал прессинга Запада

Санкции – это развитие: Алтайский депутат предсказала провал прессинга Запада

Председатель комитета по экономической, финансовой и налоговой политике Государственного собрания — Эл Курултай Республики Алтай Радмила Пеклеева считает, что прессинг Запада с желанием устроить экономическую изоляцию России провалится. Санкции – это развитие, уверена она.

Россию упорно стремятся спрятать за «железный занавес». Запад стремится максимально изолировать экономику нашей страны, однако даже самый сильный прессинг обернётся провалом, полагает Радмила Пеклеева.

Россия способна выстроить независимую экономику. Депутат напомнила о достаточно жёстких санкциях, которые были введены против страны, когда Крым вернулся в состав России. Целью Запада было создание продовольственной проблемы. Не вышло. Случилось как раз обратное. Санкции стали толчком к развитию сельского хозяйства. У русских предпринимателей появился эффективный инструмент поддержки, пишут «Народные Новости».

Санкции – это развитие, уверена Пеклеева. Россия перестанет продавать сырьё западным странам, покупать их технологии, зато появится возможность для направления средств в свои регионы. Вопрос в другом: как быстро закончатся возможности у иностранных заводов, если не будет поставок русских природных ресурсов.

Кроме того, добавила депутат, санкции США, ЕС и их партнёров – это ещё не весь мир. Россия продолжает сотрудничать с самостоятельными государствами. Например, с Китаем.