Главная / Политика / Кадыров чеченской поговоркой обрисовал подлый метод информационной войны Украины против России

Кадыров чеченской поговоркой обрисовал подлый метод информационной войны Украины против России

Глава Чечни заявил, что украинцы обзванивают родственников его бойцов и сообщают о гибели. Рамзан Кадыров сравнил этот метод с фашистским и процитировал поговорку, которая объясняет всю ситуацию.

Родственникам чеченских военных звонят неизвестные с Украины и сообщают о гибели военнослужащего. Этот подлый метод психологического воздействия пришлось применять Киеву, потому что «бандеровские банды ослабли морально и физически». Такое мнение высказал глава Чечни Рамзан Кадыров в своем телеграм-канале и опубликовал видео, на котором говорит с незнакомцем на чеченском языке.

По его словам, в информационной войне против России украинцы используют базы телефонных номеров, оказавшиеся в открытом доступе в интернете. На опубликованных кадрах слышно, как с Кадыровым разговаривают на его родном языке. Судя по всему, звонящий сообщает Рамзану Ахматовичу о том, что «его родственник погиб во время спецоперации на Украине».

Кадыров сравнил этот метод с фашистским.

«Есть чеченская поговорка: «Побоявшийся подраться с конём подрался с седлом». Вот такой он, боевой дух нациков и шайтанов, которые разговаривают по телефону на чеченском языке», — написал он.

Рамзан Кадыров пригрозил вычислять этих людей в будущем с помощью цифровых технологий.

«Спрос с них будет спрошен. А чеченцы умеют спрашивать и через десятки лет», — подытожил он.