Главная / Политика / Байдена одёрнули даже советники: WSJ сообщила об угрожающих нападках на Путина

Байдена одёрнули даже советники: WSJ сообщила об угрожающих нападках на Путина

Wall Street Journal пишет о том, что нападки президента США Джо Байдена на президента России Владимира Путина вызывают тревогу у западных союзников и "угрожают подорвать дипломатические усилия". Одёрнули главу Белого дома даже его же советники.

Вот уже несколько дней президент США Джо Байден отдувается за своё провокационное заявление в Варшаве о том, что президент России Владимир Путин якобы «не может оставаться у власти». Даже несмотря на то что в Белом доме почти молниеносно поспешили оправдаться, заявив, что Байден, мол, не призывал к смене власти в России, да и сам президент США позже одумался и начал всё отрицать, критика звучит со всех сторон.

Даже советники Байдена не остались в стороне и одёрнули его. Об этом сообщает газета Wall Street Journal. Издание отмечает, что нападки Байдена на Путина подверглись критике за то, что они «запутывают политику США и угрожают подорвать дипломатические усилия».

Привычка Байдена искажать свою собственную политику, которую он продемонстрировал трижды в ходе недавней поездки в Европу, особенно опасна в нынешних условиях, — отмечает газета. — Вряд ли было мудро открыто выступать за смену режима в России.