Главная / Политика / Нацистам на «Азовстали» осталось 3-4 дня. Что имел в виду Шойгу?

Нацистам на «Азовстали» осталось 3-4 дня. Что имел в виду Шойгу?

Сергей Шойгу сегодня заявил, что вопрос с "Азовсталью" даже с учётом отмены штурма будет решён за 3-4 дня. Что это означает? Разбираемся вместе с экспертами.

Президент России Владимир Путин сегодня отменил штурм «Азовстали», подчеркнув, что не стоит нашим солдатам ходить по катакомбам, рискуя собственными жизнями, пишут «Народные новости». Вместо этого завод будет заблокирован. Так, чтобы «муха не пролетела», сказал Путин. Это значит, что у неонацистов «Азова»* остаётся по большому счёту лишь два варианта: или сдаться в плен, или погибнуть.

Впрочем, кандидат философских наук, специалист по философии языка, современной политике безопасности в Евразии, новым технологиям политических коммуникаций Юрий Баранчик видит несколько больше возможностей для бандитов. Впрочем, все они выглядят для них проигрышно. В личном телеграм-канале Баранчик пишет:

Заставить гнить в катакомбах, жить как крысы — это хороший ход. После такой постановки вопроса у «Азова»* остаётся четыре варианта дальнейших действий: а) сгнить как крысы; б) пойти на прорыв и быть уничтоженными; в) сдаться в плен и нанести очень сильный удар по имиджу Зеленского; г) дождаться ситуации, чтобы их побратимы пошли на Киев и свергли Зеленского, который предал своих солдат.

Интересно, что, перечислив варианты действий, Баранчик даёт и разгадку заявления министра обороны России Сергея Шойгу о том, что в течение 3-4 дней вопрос с «Азовсталью» будет решён полностью. Что случится за эти 3-4 дня? Баранчик считает, что этого времени «Азову»* хватит, чтобы принять решение о собственной судьбе:

Думаю, в течение двух, максимум трёх дней у «Азова»* сформируется позиция, которую они непременно озвучат.

________* Националистический батальон «Азов» — организация, запрещённая на территории России.