Главная / Политика / «Ты — следующий»: Захарова раскрыла неизвестные факты об исчезновении журналиста из Чили на Украине

«Ты — следующий»: Захарова раскрыла неизвестные факты об исчезновении журналиста из Чили на Украине

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала исчезновение режиссёра и видеоблогера из Чили на Украине. Она заметила, что это закономерное последствие травли, которую устраивают на Западе тем, кто высказывает другую точку зрения. Теперь угрозы поступают журналисту Патрику Ланкастеру: "Ты — следующий".

Официальный представитель дипломатического ведомства Мария Захарова раскрыла неизвестные факты об исчезновении чилийского журналиста, режиссёра и видеоблогера Гонсало Лира. Он активно рассказывал о том, что происходит в Киеве и Харькове и находился в гуще событий.

«Честно и со знанием дела рассказывал о подоплёке кризиса и описывал творившееся вокруг безобразие, в том числе зверства нацистов. Своими видеоблогами он многим на Западе открыл глаза. Праворадикалам такое, конечно, крайне не понравилось. Начали поступать угрозы», — заметила Захарова.

Она заявила, что вскоре к хору недовольных присоединились «»честные» западные журналисты». Теперь же многие радуются исчезновению Госало Лиры.

Причем продолжаются угрозы журналистам, которые смеют высказывать собственную точку зрения, которая отличается от общепринятой на Западе. Например, в Сети началась травля Патрика Ланкастера.

«»Патрик [Ланкастер], ты — следующий,» — написал(а) в Твиттере журналист-трансгендер из Лас-Вегаса, вещающий из Харькова и фотографирующийся в обнимку с бандитами из так называемой территориальной обороны. А кто с ними не согласен — тех непременно надо отменить и вычеркнуть из жизни», — написала Захарова.

Вскоре в Сети появилась информация от одного из главарей нацистов. Он заявил, что журналиста из Чили поймал его боец с позывным «Чили». «Забавная ирония. Будем надеяться, что скоро в Telegram всплывет видео с обезглавливанием», — написал он.

Однако вскоре пост пришлось удалить: все-таки речь идет о журналисте из США и Чили. Однако след в Сети затереть не удалось.

Захарова обратила внимание, как часто «людоедская либеральная логика» и идеи нацистов переплетаются друг с другом.